понедельник, 22 июля 2013 г.

Туя гомеопатия



Туя



Тую иначе называют деревом жизни. Для приготовления тинктуры необходимы молодые листья растения, сбор которых ведется в конце июня. Затем листья вымачивают в алкоголе. Для растираний берутся те же части туи. В гомеопатию туя была введена Ганеманом и описана в его труде «Чистое лекарствоведение». Однако более полное исследование средства можно найти во французском журнале «Распространитель гомеопатии», выпуск 15 апреля 1927 года.

Как туя действует на организм больного

Туя влияет на мочеполовую систему, прямую кишку и кожные покровы. Разберем действие этого препарата подробнее. Начнем мы с воздействия на мочеполовые органы. Туя становится причиной густых выделений гноя из мочеиспускательного канала, частых позывов к мочеиспусканию и жжению в различных местах. Опухают половые органы, у женщин начинаются бели. Половое влечение сводится к минимуму, а менструации приходят с опозданием.
Воздействие туи на кожные покровы выражается в появлении бугорков и бородавок, которые в основном возникают рядом с половыми органами. Также растение становится причиной боли в левой части головы, катара носа, раздражения слизистой оболочки щек и сильного зуда. Туя вызывает выделения из анального отверстия.

Когда рекомендуется принимать тую

Гомеопатическое лекарство назначается в случае кожных новообразований в районе половых органов и анального отверстия. Помогает при бородавках, кондиломах и зуде.
Туя оказывается крайне эффективна при болезненных последствиях прививки от оспы и при дисменоррее. Исцеляет головную боль, основным признаком которой является ощущение сжатия лба в тисках.
Гомеопатический препарат хорош при разного рода невралгиях, при мигрени и кашле, который наступает сразу после еды.
Наконец, тую рекомендуют в случае лихорадки. В данной ситуации от больного поступают жалобы на озноб и пот, однако температура при этом не повышается.
Добавим, что туя относится к левосторонним средствам, то есть особенно полезна в случае болей в левой части тела.

Кому предназначена туя

Конституциональный тип туи — это люди с жирным блестящим лицом, нередко имеют глубокие морщины в районе бровей и ярко выраженную носогубную складку. Губы отливают фиолетовым и наделены белой поперечной каймой. Кожа больных сальная и нездоровая на вид, покрыта пятнами, узелками и другими образованиями. Пот имеет неприятный запах, в особенности на половых органах.
Ногти пациентов типа туи неправильной формы, покрыты бородавками, большого размера и хрупкие. Волосы секущиеся и сухие, имеется перхоть. На веках часты ячмени и опухоли.

Дозы применения туи

Чаще всего в гомеопатии используются высокие разведения туи. В случае лицевой невралгии хорошо помогают любые разведения, однако в ряде случаев нужно использовать низкие (до третьего).

Комментариев нет:

Отправить комментарий