понедельник, 22 июля 2013 г.

ОРВИ, ОРЗ, Гомеопатическое Лечение Простуды у Детей

Наиболее распространенным детским заболеванием является простуда и различные инфекционные заболевания (ОРВИ, ОРЗ). После выздоровления не проходит и недели как ребенок ходит в детский сад, и снова уходит на больничный. Дело в том, что детский иммунитет совершенно не защищен от вредных факторов, а экологические проблемы всё больше влияют негативно на здоровье, на иммунитет растущего организма. Какая же основная задача современных родителей?
Основная задача будет заключаться в том, как оградить своего ребенка от различных инфекций. Простудные заболевания встречаются, конечно же и среди взрослых, но сложнее протекают у детей раннего возраста. Что же такое простуда? Простуда – это общее определение, обозначающее легкие, но заразные инфекции верхних дыхательных путей. Симптомы простуды:
  • - насморк
  • - заложенность носа
  • - кашель
  • - боль в горле
  • - слабость в мышцах
ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) относится к группе вирусных заболеваний верхних дыхательных путей. В процессе развития вирусная инфекция может развиваться и негативно влиять на организм, что может в дальнейшем привести к осложнениям в форме последующих заболеваний – ринит, синусит, отит, трахеит, менингит и т. д. Данная инфекционное заболевание передается воздушно-капельным путем.
ОРВИ является заболеванием всего организма, так как помимо дискомфорта в области верхних дыхательных путей, вы ощущаете ломоту во всем теле, и слабость всего организма в целом. Гомеопатическое лечение позволяет учесть все причины, послужившие причиной данного состояния ребенка. Если лечение начато в срок, то увеличивается шанс предотвратить негативные последствия инфекции и возникновение заболевания в последующем. Гомеопатический способ лечения будет заключаться в полном подборе индивидуальных средств. Лекарства выписываются врачом-гомеопатом только после часовой беседы с мамой малыша, которая может дать подробную информацию об интересующих врача вопросах. Первостепенно проводится подбор конституциональных средств, здесь важны все индивидуальные факторы, к которым может относиться рост, вес, характер, интересы, вкусовые предпочтения и т.д.
Основным правилом гомеопатического лечения является не самолечение. Ни в коем случае не «выписывается» себе средства и «не ставьте диагнозы» без обследования у опытного врача-гомеопата. Качественный педиатр-гомеопат подберет необходимые лекарственные препараты и назначит адекватное лечение.

2 комментария:

  1. Интересная статья и блог! Заметила в аптеке такое средство "Сибирячок" - что думайте по поводу него? Сейчас скину видео, чтобы было понятнее Видео - Домашний коктейль для детей. Профилактика вирусных заболеваний

    ОтветитьУдалить
  2. От простуды как нельзя лучше помогают ингаляторы Главная страница Вот кстати любопытная статья, где написано про то какие лекарства использовать при ингаляции)

    ОтветитьУдалить