четверг, 20 декабря 2012 г.

Калькарея карбоника


Гомеопатическое средство калькарея карбоника  - это не что иное, как углекислая известь. В гомеопатию введена доктором медицинских наук Ганеманом.

Как калькарея карбоника действует на организм больного

В отличие от большинства гомеопатических препаратов, калькарея карбоника не является ядовитой. В результате опытов с этим средством Ганеман показал, что оно является всесторонне действующим и, исходя из этого, очень ценным. Применяется очень широко благодаря тому, что влияет практически на все органы и системы.

Когда рекомендуется принимать калькарею карбонику

Исходя из описанных выше свойств калькареи карбоника, можно сделать вывод, что препарат эффективен при разных недугах. Его используют в случае растительного отравлениях, при болезнях сердца и сосудов, при заболеваниях лимфатических желез и при опухолях слюнных желез. Препарат помогает в случае хронических накожных болезней и поражений сальных желез.
Еще одна сфера применения калькареи карбоника — это нервные недуги, характеризующиеся отсутствием ясной дезорганизации. Гомеопатическое лекарство используется при мышечных повреждениях, судорогах, слабости членов, обморочных припадках и эпилептических припадках. Рекомендована калькарея и как средство от душевных расстройств.
Далее, гомеопатический лекарственный препарат применяется при воспалении клетчатки костной ткани, при котором выделяется гной. Помогает при золотухе, язвах и хроническом рините. Калькарея карбоника справляется со многими проблемами желудочно-кишечного тракта, такими, как слабое пищеварение, отсутствие аппетита, судороги желудка, запоры, опухоли печени и селезенки. Также гомеопатическое средство помогает в случае заболеваний мочеполовой системы, в том числе катара мочевого пузыря, ночного недержания мочи, полового бессилия.
Следующая группа недугов, от которых спасает гомеопатическое средство калькарея карбоника, это женские болезни. Сюда можно отнести опухоли молочных желез и матки, чересчур обильные и чересчур ранние менструации, а также катар слизистой оболочки влагалища и матки.
Наконец, калькарея карбоника помогает в случае геморроя, подагры и ревматизма.

Кому предназначена калькарея карбоника

Конституциональный тип калькареи карбоника — это люди с бледным лицом и впалыми глазами, вокруг которых образуются темные круги. Наделены полными губами и щеками. Эти больные крайне чувствительны к холоду и склонны к простудным заболеваниям. Отличаются потливостью головы, рук и ног. Нередко жалуются на боль в костях, суставах и мышцах. Для людей этого типа характерна сильная раздражительность.
Также стоит отметить, что для женщин характерны обильные менструации.

Дозы применения калькареи карбоники

Основные разведения, в которых используется калькарея карбоника — это двенадцатое и тридцатое. Конкретная доза назначается в зависимости от поставленного лечащим врачом диагноза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий