четверг, 20 декабря 2012 г.

Апис


свечи апис плюс купить

Апис или пчелиный яд представляет собой болевое гомеопатическое лекарство. Для приготовления берутся либо пчелы целиком, либо порошок из ядовитых пузырьков пчел в сочетании с сахаром.

Как апис действует на организм больного

Основное влияние аписа на человека можно сравнить с жалящими болями при укусе пчелы. Гомеопатическое средство вызывает отек тканей, красноту, опухоли, боль в глазах, на губах, на лице, в горле, в анальном отверстии, яичниках и так далее. Аписом в больших дозах поражаются оболочки головного и спинного мозга.
Не менее важный симптом, возникающий при действии аписа на организм — это боль при прикосновении, даже самом легком. Служит причиной воспаления головного либо спинного мозга. Также стоит отметить возникновение сухого жара без чувства жажды.
Наконец, гомеопатические средства на базе аписа оказывают воздействие на половую систему, в том числе на правый яичник.

Когда рекомендуется принимать апис

Препараты аписа рекомендованы гомеопатией при различных острых отеках, в том числе половых органов, глотки, языка и губ. Хорошо помогают при ангине, когда отеки напоминают укусы пчелы в разных местах. Исцеляют кожу и крапивницу. Отметим, что гомеопатическое средство апис применяется в случае отечных опухолей.
Из болезней органов дыхательной системы, помимо упомянутой выше ангины, апис используются при водянке и плеврите. Показан при синовите, характеризующимся острыми болями в суставах. Так же гомеопатическое лекарство выписывается при симптомах менингита.
Следующая группа заболеваний, от которых помогает апис, это проблемы с почками и мочевым пузырем. Сюда относят воспаления, недержание мочи и небольшие вкрапления крови в моче. Гомеопатические лекарства аписа исцеляют болезни яичников, в особенности правого.
Наконец, апис способен излечить заболевания глаз, такие, как золотушная офтальмия. Подходит при повреждениях роговицы и отслоении сетчатки.
В целом же препараты аписа предназначены для избавления от острых болей, напоминающих проникновение игл или укусы пчел. Такие боли также характеризуются переменой локации, проще говоря, могут появляться в одном месте, затем исчезать и возникать в другом.

Кому предназначен апис

Люди, которым рекомендован апис, жалуются на боль в животе при позывах к испражнению либо на постоянные поносы. Гомеопатический препарат показан детям и женщинам, которые страдают обильными кровотечениями и болевыми ощущениями при менструации, а также склонны к выкидышам на третьем и четвертом месяце.
Четкого конституционального типа апис не имеет, однако как становится понятно из описанного выше, основная категория больных — это женщины и дети.

Дозы применения аписа

Р. Юз рекомендовал употребление гомеопатического средства из аписа в третьем десятичном разведении в случае острого отека. В то время как, доктор Марси чаще всего пользуется низкими разведениями, ниже третьего, а при кожных заболеваниях берет выше третьего. А при раздражении мочевого пузыря он не берет дозы ниже шестого разведения.
Что касается глазных болезней, то при них, как правило, рекомендуют тридцатые разведения аписа, которые давали наиболее эффективные результаты. Конкретная дозировка назначается лечащим врачом.
Хотите получить более подробную информацию ? Задайте свой вопрос врачу-гомеопату онлайн!

Комментариев нет:

Отправить комментарий